Установка Office на пк

Microsoft Office – многофункциональное приложение для компьютеров, которое дает доступ к офисным программа. С помощью софта можно создавать текстовые документы, работать с таблицами, делать презентации, работать с базами данных и пр. К преимуществам офисных приложений можно отнести:

  • Широкая распространенность софта. Офисные приложения установлены на подавляющем количестве компьютеров, в итоге с открытием созданных файлов не возникнет проблем;
  • Возможность удаленного получения доступа к файлам. Достаточно войти в свой аккаунт, чтобы приступить к редактированию ранее созданного файла;
  • Возможность гибкой настройки рабочих параметров приложения под потребности конкретного пользователя;
  • Функции совместного доступа к файлам;
  • Программирование с применением стандартного языка Visual Basic;
  • Решение большинства поставленных задач.

Для доступа ко всем преимуществам офисного софта, достаточно приобрести лицензионный установочный файл, скачать его и установить на компьютер.

Особенности установки Microsoft Office на компьютер

Рассмотренная ниже инструкция подойдет для установки и активации офиса вне зависимости от редакции приложения.

Перед скачиванием приложения необходимо приобрести лицензионный ключ. Программа имеет триальный бесплатный период в течение 30 дней с момента установки, после этого все равно придется приобретать лицензию.

После покупки лицензионного ключа установка проводится по инструкции:

  1. Скачайте нужную редакцию софта с нашего сайта.
  2. Перейдите в папку, в которую был скачан файл. Щелкните по установочному файлу два раза левой кнопкой мыши для запуска установки.
  3. Ознакомьтесь с условиями распространения программного обеспечения, выберите файлы, которые нужно установить, щелкните на кнопку далее.
  4. Выберите директорию, в которую нужно произвести установку исполнительных файлов.
  5. Дождитесь окончания установки, процесс займет не больше 10 минут. Общая продолжительность установки зависит от редакции офиса и производительности конкретного компьютера.

Завершающий этап установки – активация программного продукта. Желательно отказаться от активации в процессе установки. Так приложение автоматически выбирает активацию через интернет, а она в большинстве случаев проходит с ошибками. Желательно проводить активацию по телефону.

Для активации по телефону необходимо завершить установку офиса и запустить одно из приложений пакета, например, Ворд или Эксель. При первом запуске программа предложит активировать офис. Из предложенных вариантов нужно выбрать наиболее подходящий – через телефон. Далее необходимо выбрать страну, в которой вы проживаете, и следовать дальнейшим инструкциям. Окончательным этапом активации станет ввод лицензионного кода, который был приобретен ранее. При соблюдении всех перечисленных шагов проблем и сложностей с процессом установки офисных приложений на компьютер не возникнет даже у начинающих пользователей.


Комментариев: 1